Ваш город: 
Москва
8 495 215 0483 — Москва

Как поменять или вернуть изделие?

ОБМЕН (ВОЗВРАТ) ТОВАРА НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА

В соответствии со ст.502 Гражданского кодекса РФ, ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1 и п.26 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55, потребитель вправе в течение 14 дней (не считая дня покупки) обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар.

Аналогичным товаром является имеющийся в продаже у продавца товар с идентичным целевым назначением, отличающийся от приобретенного изделия другими размером, формой, фасоном или расцветкой.

Возврат товара надлежащего качества осуществляется только при отсутствии у продавца аналогичного товара, необходимого для обмена в день обращения потребителя.

По согласованию с потребителем обмен товара на аналогичный может быть осуществлен при его поступлении в продажу. В случае разницы в цене при обмене товаров производится перерасчет с доплатой (возвратом) денежных средств.

Обмен (возврат) товара надлежащего качества осуществляется покупателем по его письменному заявлению с указанием требования, фамилии, имени, отчества, адреса, паспортных данных.

Обмен (возврат) товара осуществляется только при соблюдении ВСЕХ указанных ниже требований в момент предъявления изделия продавцу:

- товар не был в употреблении (отсутствуют признаки использования);

- сохранены товарный вид изделия, все ярлыки (в том числе КИЗ) по месту крепления, потребительские свойства товара (изделие не подвергалось никакому изменению, в том числе в части длины рукавов, шлевок для пояса или фурнитуры; в изделии не должно быть недостатка вследствие нарушения правил хранения, транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы);

- представлено подтверждение приобретения товара у продавца (товарный чек, документы об оплате, др.).

В обмене (возврате) товара может быть отказано при несоблюдении хотя бы одного из указанных выше требований в момент предъявления изделия продавцу.

В случае отсутствия у продавца необходимого для обмена аналогичного товара, при условии соответствия, предъявленного продавцу изделия, всем указанным выше требованиям, денежные средства возвращаются в течение 3 дней с даты передачи товара.

Способ возврата денежных средств за товар совпадает со способом его оплаты при приобретении - наличными, или безналичный расчет.

ОБМЕН (ВОЗВРАТ) ТОВАРА НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, ПРИОБРЕТЕННОГО В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ

В соответствии со ст.26¹ Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. №2300-1 и Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007г. №612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение 7 (Семь) дней.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид (ярлыки, КИЗ, упаковка и др.), потребительские свойства, документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. При отказе потребителя от товара (возврате товара) продавец возвращает уплаченную за товар сумму, за исключением расходов на доставку возвращенного товара, не позднее чем через 10 (Десять) дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Возврат товара продавцу осуществляется в любом магазине "КАЛЯЕВ". Адреса: г.Москва, ул.Кантемировская, д.58, г. Москва, Ходынский бульвар, дом 4 (ТВК Авиапарк, 3 этаж), г. Мытищи, Шараповский проезд, вл. 2 (ТЦ «Красный кит - 1», 2 этаж), либо посылкой за счет покупателя, направленной по адресу: 115477, Москва, ул. Кантемировская, д. 58 или г. Москва, Ходынский бульвар, дом 4.

ОБМЕН (ВОЗВРАТ) ТОВАРА НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА ПРИ ОПЛАТЕ ЗА СЧЕТ КРЕДИТА БАНКА, ПЛАТЕЖНОЙ КАРТОЙ

КРЕДИТ БАНКА

При обмене (возврате) товара с полной или частичной оплатой за счет кредита банка потребитель сначала обращается к продавцу для документального подтверждения обмена (возврата) изделия, а затем оформляет в банке изменение сведений по кредитному договору, так как обмен (возврат) товара не изменяет (не прекращает) автоматически обязательства заемщика перед банком по предоставленному кредиту.

При возврате продавцу полностью оплаченного за счет кредитных средств товара денежные средства возвращаются только в безналичном порядке на текущий кредитный счет покупателя в банке. Если приобретаемый за счет кредита банка товар частично оплачен наличными, то при возврате изделия денежные средства возвращаются наличными в пределах внесенной в кассу продавца суммы, остальная часть стоимости товара возвращается в безналичном порядке. Тот же порядок расчета с покупателем распространяется на случаи обмена товара на аналогичный меньшей стоимости. В случае если при обмене товара на аналогичный меньшей стоимости подлежащие возврату покупателю в виде разницы в стоимости товаров денежные средства превышают сумму внесенных в кассу продавца наличных, сумма превышения возвращается в безналичном порядке. При обмене товара, оплаченного за счет кредита банка, на аналогичное изделие большей стоимости покупатель самостоятельно доплачивает продавцу разницу в стоимости товаров.

ПЛАТЕЖНАЯ КАРТА

Товар может быть оплачен покупателем безналичными денежными средствами с использованием платежной карты. Оплата за товар с использованием платежной карты осуществляется в соответствии с договором эквайринга, заключенным между продавцом и кредитной организацией. Договором эквайринга устанавливаются правила безналичных расчетов при использовании платежных карт, включая порядок возврата денежных средств плательщику в случае обмена товара на аналогичный меньшей стоимости или возврата изделия продавцу (п.1.8 Положения ЦБ РФ от 24.12.2004г. №266-П).

Оплата товара с использованием платежной карты осуществляется только ее держателем - тем лицом, на имя которого оформлен счет в банке и выпущена (эмитирована) карта. При проведении любых операций с платежной картой, в том числе по оплате товара или возврату денежных средств, предъявитель платежной карты идентифицируется на предмет совпадения с ее законным держателем. Не допускается проведение операций с платежной картой, если она предъявляется не ее законным держателем!

Для возврата денежных средств в случае обмена (возврата) товара, оплаченного с использованием платежной карты, ее держателю необходимо лично предоставить ту же платежную карту с документами об оплате после оформления у продавца обмена (возврата) изделия.

При обмене (возврате) оплаченного с использованием платежной карты товара в течение дня покупки продавец осуществляет отмену операции по оплате изделия. При обмене (возврате) оплаченного с использованием платежной карты товара не в день покупки продавец осуществляет операцию по возврату денежных средств держателю в соответствии с договором эквайринга, заключенным между продавцом и кредитной организацией.

При обмене (возврате) оплаченного с использованием платежной карты изделия перечисление денежных средств продавцом осуществляется на тот же счет, с которого была осуществлена первоначальная оплата товара.

При оплате одного товара разными платежами с использованием одной или нескольких платежных карт возврат денежных средств в случае обмена (возврата) изделия осуществляется также отдельными платежами на те же платежные карты, при этом денежные средства возвращаются держателю использованной при оплате товара платежной карты в размере, не превышающем сумму осуществленного им в счет оплаты товара платежа.

При обмене (возврате) товара, оплаченного частично наличными, частично с использованием платежной карты, денежные средства возвращаются в той же пропорции, в какой они были внесены при оплате товара. Возврат денежных средств в этом случае полностью наличными или только в безналичном порядке не допускается.

Возврат денежных средств за оплаченный в безналичном порядке товар осуществляется в безналичном порядке, за оплаченный наличными денежными средствами товар – из кассы продавца наличными.

Возврат наличных денежных средств осуществляется на основании письменного заявления покупателя с указанием его фамилии, имени, отчества, адреса, паспортных данных при предъявлении паспорта (Письмо УФНС России по г. Москве от 28 мая 2010г. №17-15/056421, Письмо УФНС России по г. Москве от 26 декабря 2006г. №22-12/115771).

Порядок зачисления денежных средств на счет держателя платежной карты определяется внутрибанковскими правилами кредитных организаций (банка-эквайрера и банка-эмитента) (Письмо ЦБ РФ от 01 августа 2011г. №112-Т, Официальное разъяснение ЦБ РФ от 28 сентября 2009г. №34-ОР, Письмо УФНС России по г. Москве от 15 сентября 2008г. №22-12/087134, Письмо УМНС России по г. Москве от 2 апреля 2003г. №29-12/17931, Письмо УМНС России по г. Москве от 13 августа 2003г. №29-12/44313).

Отдельные частные случаи расчета с покупателем при обмене (возврате) оплаченного им в безналичном порядке товара (например, полностью погашен кредит банка, утрачена платежная карта и т.п.) разрешаются индивидуально согласно установленной банком-кредитором и/или банком-эмитентом процедуры.


Скачать заявление на возврат или заявление для составления претензии вы можете ниже:


Заявление на возврат


Образец заполнения заявления на возврат


Заявление для составления претензии

Вопросы

назад 1 ... 32 33 34 35 36 вперед
Здравствуйте, в декабре месяце сделала себе подарок, приобрела у вас дубленку, спустя месяц увидела, то что от пояса потерлась краска. Скажите возможны ли такие изменения в изделии или это некачественная выделка кожи? Заранее спасибо.
Добрый день!
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Пожалуйста, обратитесь в наш Сервисный центр, опытные специалисты постараются Вам помочь.
С уважением, компания «Каляев».
Заказала себе кожаную куртку,5дней ждала,привезли совсем другую,весь день потеряла в ожидании(доставки),ну как это принемаете заказ?Ведь мы надеемся ,верим в качественное обслуживание
Добрый день, Наталья Александровна.
По решению вопроса с Вами связался наш менеджер.
Ожидаем возврата изделия для выявления несоответствия.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и надеемся увидеть Вас в числе наших покупателей.
С уважением, компания «Каляев».
Здравствуйте. 6 января приобрела у вас дубленку. Проблема в том, что при носке переворачивается один правый рукав у любой одежды под ней. И расползлась подкладка в кармане. Что мне делать в данной ситуации? Спасибо.
Здравствуйте!
Спасибо за обращения. В данной ситуации, мы советуем Вам обратиться в один из наших сервисных центров. Специалисты постараются Вам помочь.
назад 1 ... 32 33 34 35 36 вперед
Добавить комментарий
Ваше имя
Фамилия Имя Отчество
Email
Телефон
Комментарий
Интересное
Если вы еще не решились, где же выбрать шубу из кролика по доступной цене, мы предлагаем Вашему вниманию огромный выбор моделей в нашем магазине шуб и меха, где Вы сможете выбрать идеально подходящее изделие.
Производство шуб для мехового салона
А так мы шьем шубы для нашего мехового салона
Самый популярный вид покрытия для дубленок - это толстая кожа животных, обработанная и подготовленная
Идеальный наряд для осени
Женственно, элегантно, комфортно, изысканно – все эти эпитеты относятся к пальто из кашемира, модели которых в...
Просмотрев наш каталог готовых меховых изделий, клиенты не могут остаться равнодушными, приобретая лисьи жилетки из натурального материала и позволяя себе быть шикарными и яркими.